Главная » 2015 » Февраль » 3 » В Чапаевске состоялось консультационное мероприятие по изменениям налогового законодательства, вступившим в силу с 01.01.2015 года
18:48
В Чапаевске состоялось консультационное мероприятие по изменениям налогового законодательства, вступившим в силу с 01.01.2015 года

30 января 2015 года в г.о. Чапаевск состоялось консультационное мероприятие по теме «Изменения и нововведения в бухгалтерском и налоговом учете, вступившие в силу с 01.01.2015г.». на котором были рассмотрены следующие вопросы:

 - документы, утратившие силу с 01.01.2015 года;

 - изменения в Налоговом Кодексе;

 - новые тарифы страховых взносов;

 - прочие изменения и нововведения;

 - налоговые каникулы для отдельных категорий налогоплательщиков.

Ведущим экономистом ГКУ СО «ИКАСО» были рассмотрены изменения, касающиеся налога на добавленную стоимость, акцизов, налога на доходы физических лиц, налога на прибыль организаций, государственных пошлин, транспортного налога, налога на имущество организаций, земельного налога. Особое внимание было уделено нововведениям, затронувшим специальные налоговые режимы (упрощенную систему налогообложения, единый налога на вмененный налог, патентную систему налогообложения), а также страховым взносам в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования.

Ведущим аналитиком ГКУ СО «ИКАСО» даны разъяснения по сбору и обработке региональной информации о социально – экономическом развитии муниципальных образований Самарской области.

Предприниматели получили ответы по широкому кругу вопросов, выяснили многие проблемные моменты.

 

Категория: События | Просмотров: 780 | Добавил: mffp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Полезная информация
Контакты
Россия
446100, Самарская область, г.Чапаевск
ул. Херсонская 17



+7 84639 4-10-10 mfpp63@mail.ru
sample map