Главная » 2014 » Август » 28

Плохих правителей выбирают те, кто не ходит на выборы

У.Черчилль

 

                        Причина первая. Губернаторы в России должны быть выборными. Чтобы защищать людей, а не только смотреть в рот московским чиновникам. Отмена выборов в 2004 году, наверное, имела смысл, но сегодня, когда каждому гражданину государством возвращено право выбирать руководителя своего региона, глупо это право игнорировать. ПЛОХИХ ПРАВИТЕЛЕЙ ВЫБИРАЮТ ТЕ, КТО НЕ ХОДИТ НА ВЫБОРЫ,  

            Причина вторая.  Наряду с конституциями и уставами существуют законы реальной политики. И первый из них гласит – любая власть всегда поддерживает тех и только тех, кто поддерживает ее. И по-другому не бывает. Именно поэтому сос ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 856 | Добавил: mffp | Дата: 28.08.2014 | Комментарии (0)

В декабре 2013 года по инициативе Губернатора Самарской области Н.И.Меркушкина был принят Закон «О бюджете развития Самарской области на 2014 год и на период 2015-2016 гг.». Он предусматривает создание целого ряда объектов, без которых губернии просто нельзя ( строительство детских садов, поликлиник, Ледового дворца спорта в Самаре и др.)

Несмотря на снижение темпов экономического развития в стране, которое началось летом прошлого года и, видимо, будет продолжаться весь 2014 год из-за событий на Украине, несмотря на все сложности с бюджетом на реализацию социально-значимых проектов областью выделяется более 14 млрд. рублей.

Помимо собственно областных ресурсов Губернатор очень активно работает по привлечению в Самарскую область денег федерального бюджета и крупнейших государственных и частных корпораций. И эта работа дает свои плоды. В Самарской области в прошлом году резко вырос объем иностранных инвестиций. Они составили 3,5 млрд. долларов США, что почт ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1345 | Добавил: mffp | Дата: 28.08.2014 | Комментарии (0)

Полезная информация
Контакты
Россия
446100, Самарская область, г.Чапаевск
ул. Херсонская 17



+7 84639 4-10-10 mfpp63@mail.ru
sample map